Парк Победы

Парк Победы (тадж. Боғи Ғалаба) расположен в нагорной части (восточные холмы) Душанбе. Архитектурно-скульптурный мемориальный комплекс был сооружён в 1975 году по проекта авторского коллектива из института «Душанбегипрогор» (архитекторы Б. А. Зухурдинов, В. Щердинин, скульптор Д. Рябичев).

Главный вход в лесопарк и к мемориалу предусмотрен со стороны улицы «Дружба народов» в виде широкой аллеи с лестницами. Для удобного сообщения и облегчения подъёма на вершину холма с мемориалом построена подвесная канатная дорога (архитектор проекта М. Исмаилов, конструктор Р. Хурсандов).

Парк находится в самой высокой части Душанбе. Это одно из любимых мест отдыха горожан и гостей столицы. Здесь высажены аккуратные ряды кипариса, растут бухарский миндаль, карагач, фисташковые деревья, сосны и туя. Летом и весной в парке проводятся праздники и парады, устраивают пикники.

Где остановиться

Санаторий «Зумрад»

В 10 километрах от города Исфары, в северной части Таджикистана, на высоте 800 метров над уровнем моря, в живописном месте располагается известная курортная зона –

Подробнее »
Где остановиться

Sipehr Hotel 4*

Отель «Сипехр», в котором возможно размещение с домашними животными, находится в городе Чкаловск (город Бустон с 2016 года). Предоставляется бесплатный Wi-Fi и принадлежности для барбекю.

Подробнее »
Турпакеты

Джип тур по Памирскому тракту

1 день. Встреча в аэропорте. Размещение в гостинице.  2 день. Экскурсия по городу Душанбе.  3 день. Душанбе- Куляб -Калаи хумб  4 день. Калаи хумб-г. Хорог  5 день. Хорог -Ямг  6

Подробнее »