Парк Победы

Парк Победы (тадж. Боғи Ғалаба) расположен в нагорной части (восточные холмы) Душанбе. Архитектурно-скульптурный мемориальный комплекс был сооружён в 1975 году по проекта авторского коллектива из института «Душанбегипрогор» (архитекторы Б. А. Зухурдинов, В. Щердинин, скульптор Д. Рябичев).

Главный вход в лесопарк и к мемориалу предусмотрен со стороны улицы «Дружба народов» в виде широкой аллеи с лестницами. Для удобного сообщения и облегчения подъёма на вершину холма с мемориалом построена подвесная канатная дорога (архитектор проекта М. Исмаилов, конструктор Р. Хурсандов).

Парк находится в самой высокой части Душанбе. Это одно из любимых мест отдыха горожан и гостей столицы. Здесь высажены аккуратные ряды кипариса, растут бухарский миндаль, карагач, фисташковые деревья, сосны и туя. Летом и весной в парке проводятся праздники и парады, устраивают пикники.

Турпакеты

Трекинг по Памиру

День 1/2 Встреча в 03:20 в аэропорту г. Душанбе (850-1000м).День 3 Завтрак. Выезд в сторону пгт. Калайхумб (1200 м)День 4 Завтрак. Переезд Калайхумб — Хорог (2200 м)День 5 Завтрак.

Подробнее »
Душанбе

Национальный музей древностей

Таджикистан – страна, на территории которой на протяжении тысячелетий развивались зороастрийская, буддийская, эллинистическая,  и исламская культуры. Свидетельством этого обилия культур на территории страны служат многочисленные

Подробнее »
Где остановиться

Safir Hotel 4*

Бизнес-отель SAFIR расположен в Душанбе, в 5,2 км от канатной дороги Душанбе. К услугам гостей сад, бесплатная частная парковка, общий лаундж и терраса. На территории

Подробнее »