Флагшток

Украшением столицы Таджикистана также является флагшток, который возвышается около Дворца наций с 2011 года.

Мало кто приезжает в страну на пару суток, но если все-таки нужно узнать, что посмотреть в Таджикистане за один день, то флагшток-рекордсмен в столице обязательно войдет в список. Его высота составляет 165 метров, что позволяло в день сдачи в эксплуатацию  флагштока  по праву называть его самым высоким в мире ,поэтому и был официально  внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Национальный флаг установлен на специальной конструкции поблизости Дворца нации, а стоимость его сооружения превысила три с половиной миллиона долларов.  Основные элементы конструкции создавали в Дубае и окончательно монтировали в Душанбе.

Где остановиться

Pamir Palace Hotel 4*

Четырехзвездочный отель Pamir Palace с рестораном, баром и фитнес-центром расположен в городе Хорог. Гости могут заказать трансфер от/до аэропорта и при необходимости воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

Подробнее »
Где остановиться

Hilton Dushanbe 5*

Отель Hilton Dushanbe расположен в Душанбе. К услугам гостей принадлежности для барбекю, терраса и бар. На территории предоставляется бесплатная частная парковка. Все номера оснащены телевизором

Подробнее »
Где остановиться

Санаторий «Ходжа Оби Гарм»

Санаторий Ходжа Оби Гарм был основан в 1934 году. Расположен санаторий в 50 км к северу от Душанбе в центральной части южного склона Гиссарского хребта,

Подробнее »