Флагшток

Украшением столицы Таджикистана также является флагшток, который возвышается около Дворца наций с 2011 года.

Мало кто приезжает в страну на пару суток, но если все-таки нужно узнать, что посмотреть в Таджикистане за один день, то флагшток-рекордсмен в столице обязательно войдет в список. Его высота составляет 165 метров, что позволяло в день сдачи в эксплуатацию  флагштока  по праву называть его самым высоким в мире ,поэтому и был официально  внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Национальный флаг установлен на специальной конструкции поблизости Дворца нации, а стоимость его сооружения превысила три с половиной миллиона долларов.  Основные элементы конструкции создавали в Дубае и окончательно монтировали в Душанбе.

Исторический и культурный туризм

Мавзолей Шейха Йормухаммада Вали

Мавзолей Йормухаммад Вали — один из уникальных архитектурных памятников в селе Бахорак джамоата Саричашмай (бывший Шуробод), ныне район Шамсиддин Шохини. Мавзолей расположен у реки Пяндж

Подробнее »
Душанбе

Парк «Рудаки»

Городской сад «Боги Рудаки» (Парк Рудаки)  расположен   в самом центре города Душанбе, в районе Исмаила Сомони, и выходит своей восточной стороной на главную улицу города

Подробнее »
Турпакеты

ДУШАНБЕ СИТИ ТУР

Город, утопающий в зелени парков и скверов. Сезон: — круглый год В стоимость включено: — трансфер — входные билеты Продолжительность: — 4 часа Программа:

Подробнее »