Флагшток

Украшением столицы Таджикистана также является флагшток, который возвышается около Дворца наций с 2011 года.

Мало кто приезжает в страну на пару суток, но если все-таки нужно узнать, что посмотреть в Таджикистане за один день, то флагшток-рекордсмен в столице обязательно войдет в список. Его высота составляет 165 метров, что позволяло в день сдачи в эксплуатацию  флагштока  по праву называть его самым высоким в мире ,поэтому и был официально  внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Национальный флаг установлен на специальной конструкции поблизости Дворца нации, а стоимость его сооружения превысила три с половиной миллиона долларов.  Основные элементы конструкции создавали в Дубае и окончательно монтировали в Душанбе.

На самолете

Международный аэропорт Душанбе Международный аэропорт Душанбе — аэропорт, расположенный в столице Таджикистана. Он является главным хабом для авиакомпаний Somon Air и Tajik Air. Из аэропорта

Подробнее »
Маршруты

Нурекское водохранилище

По признанию туристов, в Нуреке есть как минимум три достопримечательности, на которые стоит обратить внимание: Нурекская ГЭС, Нурекское водохранилище   и  оптико-электронный комплекс «Окно». Нурекская ГЭС,

Подробнее »
Где остановиться

Sipehr Hotel 4*

Отель «Сипехр», в котором возможно размещение с домашними животными, находится в городе Чкаловск (город Бустон с 2016 года). Предоставляется бесплатный Wi-Fi и принадлежности для барбекю.

Подробнее »