Флагшток

Украшением столицы Таджикистана также является флагшток, который возвышается около Дворца наций с 2011 года.

Мало кто приезжает в страну на пару суток, но если все-таки нужно узнать, что посмотреть в Таджикистане за один день, то флагшток-рекордсмен в столице обязательно войдет в список. Его высота составляет 165 метров, что позволяло в день сдачи в эксплуатацию  флагштока  по праву называть его самым высоким в мире ,поэтому и был официально  внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Национальный флаг установлен на специальной конструкции поблизости Дворца нации, а стоимость его сооружения превысила три с половиной миллиона долларов.  Основные элементы конструкции создавали в Дубае и окончательно монтировали в Душанбе.

Турпакеты

Пик Лангар 5578 м

Пик Лангар 5578 м (13 дней) ОписаниеМесто проведения тура: ТаджикистанПродолжительность: 13 днейПродолжительность трекинга: 9 дней, 1 день – восхождение на пик ЛангарКатегория сложности трекинга: сложный, 5-8 часов в день

Подробнее »
Альпинистский Туризм

Перевал Харгуши

Перевал Харгуши, находящийся на высоте от 4091 до 4344 над уровнем моря в восточной части ГБАО, является стратегическим пунктом в связывании двух частей Памира, таджикского

Подробнее »