Участие Таджикистана в выставке «JATA Tourism EXPO Japan-2017»

ТАДЖИКИСТАН – СТРАНА ТУРИЗМА. Сегодня — Всемирный день туризма
September 27, 2017
Продвижение туризма Таджикистана за рубежом
October 3, 2017
Show all

Участие Таджикистана в выставке «JATA Tourism EXPO Japan-2017»

ДУШАНБЕ, 28.09.2017 /НИАТ «Ховар»/.

21-24 сентября в Токио (Япония) в Международном выставочном центре «Tokyo Big Sight» прошла крупнейшая Международная туристическая выставка «JATA Tourism EXPO Japan-2017».

Как сообщили в МИД Таджикистана, наша страна была представлена национальной туристической компанией «Mountain Adventure Travel Tajikistan».

Посетители выставки ознакомились с туристическим потенциалом Таджикистана – в картах, красочных буклетах, различных информационных брошюрах, турпродуктах на японском языке наглядно отражено многообразие и уникальность природных ландшафтов Таджикистана, наличие культурно-исторических памятников, особенности традиционной национальной кухни, неповторимый восточный колорит, теплое гостеприимство, современная инфраструктура республики.

IMG0159В рамках выставки Посольство Республики Таджикистан совместно с японским туристическим оператором «All Season Travel» провело семинар на тему широких туристических возможностей Таджикистана. В нем приняли участие представители крупных туристических компаний Японии.

Также состоялись встречи с представителями японских туристических компаний.

Выставка «JATA Tourism EXPO Japan» является крупнейшей в Азиатско-Тихоокеанском регионе и одной из самых масштабных и значимых в мире. По данным организаторов, в 2016 году выставка заинтересовала представителей более 128 стран и регионов мира и привлекла 1790 экспонентов. «JATA-2016» посетили свыше 270 тысяч человек.

Представление туристического потенциала Таджикистана на выставке «JATA Tourism EXPO Japan» окажет положительное влияние на развитие въездного турпотока из Японии в Таджикистан.

 

http://khovar.tj/rus/2017/09/uchastie-tadzhikistana-v-vystavke-jata-tourism-expo-japan-2017/