Хуррамшахр

«Хуррамшахр» — это название Национальной чайханы, построенной в 2010  году и находится в центре города Дангара, рядом с которой расположены административные здания района. Считается одним из лучших и красивых мест в Таджикистане.

Обшая территория «Хуррамшахр» составляет порядка 3 га. На территории чайханы очень много деревьев, цветочные алеи. Само здание построено в национальном стиле из деревья. На первом этаже есть также белый ресторан, на втором — множество кабинки.

Дангара (тадж. Данғара) — посёлок городского типа, расположенный в юго-западной части Таджикистана. Это районный центр Дангаринского района, малой родины Президента Таджикистана, Лидера нации уважаемого  Эмомали Рахмона.

Дангаринский район был образован в 1932 году на территории бывшего Кулябского района Таджикской ССР, в настоящее время его население составляет более 150 тысяч человек. Высота над уровнем моря по территории Дангары составляет от 600 до 1990 метров.

В Дангаре есть железнодорожная станция на линии «Бохтар — Куляб», через посёлок проходит автодорога «Душанбе — Куляб», имеется аэродром, обслуживающий внутренние рейсы.

На  севере Дангара граничит с Нуреком, на востоке — с  Темурмаликским и Восейским  районами, на западе — с Яванским и районом Джами, на юге — с Фархорским районом и городом Сарбанда.

В состав района входит 8 сельских поселений, 1038 дехканских хозяйств, 3 коллективных хозяйства, 2 подсобных хозяйства. На территории района ускоренным темпом ведется строительство инженерных коммуникаций и инфраструктуры свободной экономической зоны СЭЗ «Дангара».  Район расположения СЭЗ Дангара уникальен тем что, находится вблизи местности Саргазон, где имеется месторождения газа и нефти, огромный запас инертных материалов.  Рядом с СЭЗ проходит железная дорога, в 20 км находятся ГЭС Сангтуда-1 и ГЭС Сангтуда-2. Имеется огромный запас ветровых и солнечных энергетических ресурсов, дешевая производительная сила.

Где остановиться

Safir Hotel 4*

Бизнес-отель SAFIR расположен в Душанбе, в 5,2 км от канатной дороги Душанбе. К услугам гостей сад, бесплатная частная парковка, общий лаундж и терраса. На территории

Подробнее »
Турпакеты

Туры по Великому шелковому пути

​Направления тура:                           Узбекистан, Таджикистан,Продолжительность маршрута:      10 дней / 9 ночей (групповой тур);Лучший сезон:                                   С июня до конца сентября Маршрут тура:       Ташкент, Бухара, Самарканд, Пенджикент, Душанбе Встреча

Подробнее »
Турпакеты

ДУШАНБЕ – РОГУН – ДУШАНБЕ

Город Рогун Город Рогун расположен в восточной части Республики Таджикистан на берегу реки Вахш. Общая площадь города составляет 661 км2. Расстояние от Душанбе до города

Подробнее »