Санаторий «Бахористон»

В благополучном и красивом уголке Согдийской области Таджикистана, на берегу прозрачного Кайроккумского водохранилища, которое еще называют «Таджикским морем», расположился новый современный курорт «Бахористон». Курорт завоевал популярность благодаря новой инфраструктуре, современной диагностически-медицинской базе и высокому уровню сервиса.
Значение слова «Бахористан» — место, полное ярких цветов и зелени, очень приятный сад. Выбор этого названия был не случаен, основатель курорта Национальный банк Таджикистана создал на берегу Таджикского моря редкое место с лучшими условиями для полноценного отдыха и лечения. Зеленая территория курорта занимает 22 га.

Красивая и удобная планировка территории, разнообразные постройки, красивые дорожки с фонарными столбами в старинном стиле, лужайка с открытой зеленой травой и яркими цветами, летом большое количество живописных фонтанов, удобные тапочки с национальной резьбой, различные статуэтки, детские уголки, открытые бассейны с зонами, оборудованными для отдыха, зоны отдыха – все это предусмотрено для того, чтобы каждый гость курорта мог в полной мере развлечься.

Для приема гостей построено 4 жилых корпуса с комфортабельными номерами разного уровня, единой системой стабилизации температуры внутри здания. Желающим отдохнуть в Эрмитаже предлагаются 10 двухэтажных коттеджей по 4-5 человек каждый. Всего санаторий может принять одновременно более 800 гостей.

На курорте есть красивое искусственное озеро и пляж. Июнь-сентябрь – купальный сезон в Таджикистане. Однако в мае уже много жарких дней. Удивительные природные лечебные факторы, современная диагностическая и лечебная база, опытные врачи курорта и коллектив среднего медицинского персонала позволяют проводить лечение заболеваний по такому назначению:

  • Дыхательная система
  • Сердце и кровеносные сосуды
  • Поддержка и мобильность
  • Гинекологические заболевания
  • Заболевания мочевыводящих путей
  • Органы пищеварения

Результаты лечения эффективны для всех людей, прошедших лечение в санатории «Бахористон».

  • 98% уходят с улучшением
  • Средняя продолжительность лечения после лечения составляет 9-12 месяцев.
  • Восприимчивость к заболеванию снижается в 2-3 раза

Курорт хорошо подходит для отдыха с маленькими детьми. Есть детский сад со множеством интересных уголков и фигурками героев народных сказок. У родителей, желающих отдохнуть или полечиться, есть возможность оставить детей под присмотром воспитателей. Место, которое понравится и родителям, и детям.

Где остановиться

Parliament Palace Hotel 5*

Отель Parliament Palace расположен в городе Худжанде. К услугам гостей бар, ресторан, терраса, общий лаундж, фитнес-центр, сезонный открытый бассейн и снаряжение для занятий водными видами

Подробнее »
Мероприятия

Forum Moderators

SPEAKERS Mr. Frank Halmos, Chief Executive Officer, ENSANA, Czech Republic Mr. Dilshod Jurazoda, Director of the State Unitary Enterprise «Tajinvest» Mr. Ko Sakamoto, ADB Country

Подробнее »
Виды туризма

Альпинистский туризм

Таджикистан – это настоящий рай для любителей альпинизма. Страна расположена в горной цепи Памир и имеет множество высоких гор, включая Пик Ленина, который является одним

Подробнее »