ШААРТУЗ

Плодородный район низовий Кафирнигана является древним земледельческим районом, частью исторической области Балх. В средние века эта местность известна как Кабадиян и одна из северных провинций государства Саманидов, а позже – Газневидов. В долине было несколько богатых городов, среди которых – Шахри-Тус. Он упоминается с 12 века. Позже он относился к Бухарскому эмирату, а в конце 19 века перешёл под протекторат России. В 1930 году он стал районным центром.

ВИД ПУТЕШЕСТВИЯ :АКТИВНЫЙ
ГРУППА ИЗ: 4-Х ЧЕЛОВЕК
ВРЕМЯ: ОДНОДНЕВНЫЙ ТУР

ПОДРОБНОСТИ

Утром встречаемся в отеле, а затем начинаем нашу экскурсию.

  • Статуя И. Сомони
  • Национальная библиотека
  • Парк А. Рудаки
  • Дворец Нации
  • Флагшток
  • Национальный музей

Обед в национальной чайхане

  • Дворец Кохи Навруз
  • Мехргон Базар
  • Ботанический сад
  • Водопады и фонтаны

Вечерняя прогулка по городу и до гостиницы.

Включено: 

  • Транспорт (Toyota Land Cruiser)
  • Питание (Обед)
  • Входные билеты
  • Вода и сладости
  • Англо (турецкий, русский, китайский и другие) говорящий гид

Не включено: 

  • Авиабилеты
  • Виза
  • Жилье
  • Алкогольные напитки
  • Личные траты
  • Чаевые (Всегда приветствуются)

Общая стоимость тура:

260 $, предусмотрено для 4–х путешественников

65 $ на человека

Uncategorized

Пик и луг Энгельса

Пик Энгельса расположен в центральной части хребта Шохдара с координатами 37֠10″18 «н.л. и 72֠31″23» с.л «. на юго-западе Таджикского Памира, высота которого достигает 6,510 м.

Подробнее »
Исторический и культурный туризм

Хуррамшахр

«Хуррамшахр» — это название Национальной чайханы, построенной в 2010  году и находится в центре города Дангара, рядом с которой расположены административные здания района. Считается одним

Подробнее »
Исторический и культурный туризм

Мавзолей Рудаки

Более тысячи лет люди не знали, где находится захоронение великого поэта и ученого Рудаки. В 1940 году археологи, наконец, обнаружили могилу, на месте которой построили

Подробнее »