Санаторий «Сароб»

В Саробе можно насладиться спокойным отдыхом и получить максимум пользы для здоровья. Санаторий предоставляет возможность отдохнуть от проблем и забот, получить профилактические и лечебные процедуры, которые помогут вам восстановить силы и поддержать здоровый образ жизни. «Сароб» — круглогодичный гостинично-оздоровительный комплекс, расположенный в одном из самых живописных уголков Таджикистана — Варзобском ущелье (около 2000 м над уровнем моря).

«Сароб» включает в себя два комплекса: оздоровительный и гостинично-рекреационный комплексы. На его территории находится уникальный радоновый источник, единственный в мире термальный гейзер с температурой +98 С.
Горячие минеральные источники Ходжа-Оби-Гарм известны с древних времен. Они выходят из зон разломов и трещин в красных гранитах. Воды, близкие по составу к местным, были только во Франции.

Радоновые процедуры
Натуральные минеральные источники воды, обогащенной радоном, обладают наибольшим оздоровительным эффектом. Поэтому так популярны санатории, предлагающие радоновые ванны на ее основе и расположенные в непосредственной близости от природного источника радоновой воды. Лечебные эффекты: Радонотерапия в настоящее время является эффективной альтернативой лечению нестероидными противовоспалительными препаратами.
Наши радоновые процедуры это в первую очередь радоновый пар, радоновый бассейн, радоновый циркулярный душ и радоновый восходящий душ.

Физиотерапевтические процедуры
Физиотерапевтические процедуры базируются на лечебном воздействии естественных, искусственно созданных природных факторов на человеческий организм. Физиотерапевтические методы лечения и реабилитации повышают общий тонус организма, способствуют снятию утомления.

Конференц-зал
Возможность предоставления конференц-зала/зала с рассадкой (П-образная, круглый стол, театр или классная комната (с возможностью создания рабочих групп). Конференц-зал в гостинично-оздоровительном комплексе – это просторный зал площадью 92 м² с хорошей акустикой и высокотехнологичным оборудованием, в котором комфортно могут разместиться до 40 человек. Зал предусматривает отдельный вход для участников мероприятия, зону для кофе-брейков и бизнес-ланчей.

Качественная звуковая система обеспечивает чистое и объемное звучание. В наших залах всегда есть питьевая вода, проектор, экран, колонки, классная доска, доска для флипчарта и WiFi. Также можем предоставить ноутбук и принтер при необходимости, а другие расходные материалы из канцелярии можем предоставить на платной основе по предварительной договоренности.

Душанбе

Кохи «Навруз»

Кохи «Навруз» (Дворец Навруз) — один из самых больших дворцов в мире, построенный в 2014 году. Он стал жемчужиной современного Душанбе. Дворец расположен в центральной

Подробнее »
Исторический и культурный туризм

Аджинна-теппа

Город Бохтар, административный центр Хатлонской области,  расположен в верхней части Вахшской долины, в центре богатого оазиса. Неподалеку есть уникальное место — холм «Аджина-Тепа», на котором

Подробнее »
Турпакеты

Трекинг по Фанским горам

Описания:Место проведения тура: ТаджикистанПродолжительность поездки: 16 днейПродолжительность похода: 11 днейСложность трекинга: средняя, ​​4-7 часов в деньСезон: с конца мая до середины сентябряКоличество участников тура: 4-8Размещение: 13 ночей в палатках и 3 дня

Подробнее »