Рамитское ущелье

Заповедник «Рамит» расположен на  расстоянии более 80 км от Душанбе. Рядом с заповедником протекает богатая форелью река – тоже Рамит.

Территория заповедника сегодня считается открытой туристической зоной, здесь располагаются гостиницы, больницы, кафе и столовые. Также на территории «Рамита» находится множество различных оздоровительных лагерей для детей, санаториев и пансионатов.

Например, в зоне отдыха «Ёс» можно снять двуместный номер от 400 сомони и выше, куда входит и оплата трехразового питания, пользования топчанами и бассейнами, которых в зоне отдыха три – два для взрослых и один для детей.

В других зонах отдыха за питание платить нужно отдельно. Например, в з/о «Явроз», где имеются только номера люкс, двухместные номера обойдутся в сумму от 180 до 220 сомони, трехместные – 300 сомони. В оплату входит пользование бассейнами и топчанами. За сауну придется платить отдельно – 100 сомони в час.

Те, кто не желает снимать номер, могут попасть на территорию з/о, заплатив 15 сомони за вход с человека + 100 сомони за аренду топчана. Транспорт обходится примерно в 100 сомони на каждого пассажира туда и обратно.

Исторический и культурный туризм

Мавзолей Шейха Йормухаммада Вали

Мавзолей Йормухаммад Вали — один из уникальных архитектурных памятников в селе Бахорак джамоата Саричашмай (бывший Шуробод), ныне район Шамсиддин Шохини. Мавзолей расположен у реки Пяндж

Подробнее »
Турпакеты

Однодневный тур по Худжанду

Описания:Место проведения тура: ТаджикистанПродолжительность поездки: 1 днейСезон: с конца апреля до середины октябряКоличество участников тура: 8–10Высота над уровнем моря: от 400 до 900мТранспорт: 4WD Land Cruiser Toyota, микроавтобусПитание: 3 разовое горячее питание

Подробнее »
Гастрономический Туризм

Дворец «Арбоб»

Недалеко от города Худжанд,  в районе Бободжона Гафурова располагается дворец культуры «Арбоб», где в 1992 году проходила историческая 16-я сессия Верховного совета Таджикистана, 30-летие которой

Подробнее »