Мавзолей Рудаки

Более тысячи лет люди не знали, где находится захоронение великого поэта и ученого Рудаки. В 1940 году археологи, наконец, обнаружили могилу, на месте которой построили красивый мавзолей в традиционном исламском стиле.

Достопримечательность расположена в маленьком селении Панджруд среди живописных гор и зеленых лесов. К мавзолею ведет широкая каменная лестница, вход обозначен большой персидской аркой и деревянными воротами. За ними находится многогранное здание из красного кирпича с голубым куполом. Внутри установлен мраморный саркофаг с останками поэта.

Турпакеты

НУРЕК

Нурек — город с высочайшей плотиной в мире, расположенный на побережье реки Вахш. Сезон: — март-ноябрь В стоимость включено: — трансфер — вход на турбазу

Подробнее »
Турпакеты

ТУРСУН-ЗАДЕ

Аграрный город Таджикистана, который знаменит завораживающими виноградными садами, трудолюбивым народом и крупным алюминиевым заводом. Сезон: — март-ноябрь В стоимость включено: — трансфер — входные билеты

Подробнее »
Турпакеты

Чимтарга

1 день. Встреча. Размещение в гостинице  2 день. Экскурсия по городу Душанбе.  3 день. Душанбе – селение «Артуч»  4 день. Селение Артуч – Куликалонские озера  5 день. Куликалонские озера-Алоуддинские озера. 

Подробнее »