Варзобское ущелье

Варзобское ущелье находится в непосредственной близости от Душанбе. Здесь можно насладиться отдыхом и прохладой речки Варзоб, искупаться в бассейнах многочисленных зон отдыха или отправиться в поход в горы.

Попасть в живописное Варзобское ущелье можно, отъехав всего на несколько километров от города. Там должен побывать каждый гость столицы, останавливающийся в Душанбе даже на пару дней.

Где остановиться

Санаторий «Шохамбари»

Санаторий Шохамбари расположен в долине Хисар, в 25 км к северо-западу от города Душанбе на высоте 1150 м, в живописной местности в горах Хисар, недалеко

Подробнее »
Горно-Бадахшанская автономная область

Тахти Сангин, Кубодиёнский Район

Тахти Сангин — известное историческое место во всем Таджикистане. Он расположен в 34 км от Кабодиенского района на слиянии двух рек — Вахша и Пянджа.

Подробнее »
Горно-Бадахшанская автономная область

Сарезское озеро

Знаменитое Сарезское озеро, известное как спящий дракон или голубое украшение, находится в ГБАО между Рушанским районом и Мургабским. Длина озера составляет 55,8 км, абсолютная высота

Подробнее »