Варзобское ущелье

Варзобское ущелье находится в непосредственной близости от Душанбе. Здесь можно насладиться отдыхом и прохладой речки Варзоб, искупаться в бассейнах многочисленных зон отдыха или отправиться в поход в горы.

Попасть в живописное Варзобское ущелье можно, отъехав всего на несколько километров от города. Там должен побывать каждый гость столицы, останавливающийся в Душанбе даже на пару дней.

Исторический и культурный туризм

Мавзолей Шах Нематуллои Вали

Этот мавзолей расположен на берегу реки Балджувон между реками Сари Мазор и Тойр, в селе Сари Мазор в сельсовете имени Сафара Амиршоева Балджувонского района. Мавзолей

Подробнее »
Оздоровительный Туризм

Курорт «Ходжа Оби Гарм»

Курорт «Ходжа Оби Гарм», расположен в Варзобском ущелье, в 48 км. к северу от города Душанбе, в центральной части южного склона Гиссарского хребта, на высоте

Подробнее »
Где остановиться

Sipehr Hotel 4*

Отель «Сипехр», в котором возможно размещение с домашними животными, находится в городе Чкаловск (город Бустон с 2016 года). Предоставляется бесплатный Wi-Fi и принадлежности для барбекю.

Подробнее »