Рамитское ущелье

Заповедник «Рамит» расположен на  расстоянии более 80 км от Душанбе. Рядом с заповедником протекает богатая форелью река – тоже Рамит.

Территория заповедника сегодня считается открытой туристической зоной, здесь располагаются гостиницы, больницы, кафе и столовые. Также на территории «Рамита» находится множество различных оздоровительных лагерей для детей, санаториев и пансионатов.

Например, в зоне отдыха «Ёс» можно снять двуместный номер от 400 сомони и выше, куда входит и оплата трехразового питания, пользования топчанами и бассейнами, которых в зоне отдыха три – два для взрослых и один для детей.

В других зонах отдыха за питание платить нужно отдельно. Например, в з/о «Явроз», где имеются только номера люкс, двухместные номера обойдутся в сумму от 180 до 220 сомони, трехместные – 300 сомони. В оплату входит пользование бассейнами и топчанами. За сауну придется платить отдельно – 100 сомони в час.

Те, кто не желает снимать номер, могут попасть на территорию з/о, заплатив 15 сомони за вход с человека + 100 сомони за аренду топчана. Транспорт обходится примерно в 100 сомони на каждого пассажира туда и обратно.

Где остановиться

Hotel Shumon 3*

Отель «Шумон» расположен в Душанбе, в 2,9 км от канатной дороги Душанбе. К услугам гостей фитнес-центр, бесплатная частная парковка, ресторан и бар. Стойка регистрации открыта

Подробнее »
Турпакеты

Поход по долине Сиёма

ОписаниеМесто проведения тура: ТаджикистанПродолжительность: 1 деньСезон: март-ноябрьКоличество участников: 1-10Особенности: Въезд в Ущелию Сиёму через Варзобскую долинуМаксимальная высота: от 950 до 1850 м над уровнем моряТранспорт: 4WD Toyota Land CruiserПитание: без питанияМаршрут: Душанбе–Ущелия Сиёма–Душанбе

Подробнее »
Где остановиться

Bakhoriston Sanatorium 3*

Отель «Бахористон» расположен в городе Кайраккум. К услугам гостей фитнес-центр, сад, общий лаундж и ресторан. В распоряжении постояльцев этого 3-звездочного отеля сезонный открытый бассейн и

Подробнее »