ШИРКЕНТ

ШИРКЕНТ

Историко-природный парк Ширкент является национальной достопримечательностью Таджикистана, который расположен на южных склонах Гиссарского хребта.
Самым значительным фактором в парке считается три разновозрастных местонахождения следов динозавров, с общим количеством отпечатков ног вымерших ящеров более 400.
В пределах Ширкентского барьера широко представлены весьма своеобразные и живописные формы скульптурного (руинного) рельефа.

ВИД ПУТЕШЕСТВИЯ :АКТИВНЫЙ
ГРУППА ИЗ: 4-Х ЧЕЛОВЕК
ВРЕМЯ: ОДНОДНЕВНЫЙ ТУР

ПОДРОБНОСТИ

Утром встречаемся в отеле, а затем начинаем нашу экскурсию.

  • Природный Парк Ширкент
  • Следы динозавров

Поездка в Турсунзаде, Ширкент, а затем прогулка в парке.

Обед – пикник в парке

Включено: 

  • Транспорт (Toyota Land Cruiser)
  • Питание (Обед)
  • Входные билеты 
  • Столовая вода и сладости
  • Англо (турецкий, русский, китайский и другие) говорящий гид

Не включено: 

  • Авиабилеты
  • Виза
  • Жилье
  • Алкогольные напитки
  • Личные траты
  • Чаевые (Всегда приветствуются)

Общая стоимость тура:

400 $, предусмотрено для 4–х путешественников

100 $ на человека

Где остановиться

Санаторий «Шохамбари»

Санаторий Шохамбари расположен в долине Хисар, в 25 км к северо-западу от города Душанбе на высоте 1150 м, в живописной местности в горах Хисар, недалеко

Подробнее »
Маршруты

Озеро Искандеркуль

Одно из наиболее красивых мест в Фанских горах — озеро Искандаркуль, названное так в честь Александра Македонского, который, якобы, бывал там. Сказочное озеро находится   на

Подробнее »