Рынок «Мехргон»

Отдельного разговора заслуживают рынки в Душанбе, по ним можно бродить часами, любуясь фруктами, сладостями, орехами, виноградом.


Гипермаркет «Торговый центр Бозори Мехргон» – это новый и современный продуктовый рынок города Душанбе,  сданный в эксплуатацию в сентябре 2014 года.  Рынок построено на сумму около 40 миллиона долларов США.

Внутри здания рынка  «Мехргон» достаточно красиво, стильно и   комфортно. Общая площадь здания составляет порядка 10 тыс. кв. метров. Оно состоит из 3-х этажей. Внутри здания, в основном продается  фрукты, лепешки, бобовые, мясо, чака, сухофрукты, а за пределами рынка —   овощи, хозяйственные товары,  в том числе кухонные принадлежности и одежда.

Виды туризма

Экотуризм

Экотуризм — это единственное направление в индустрии туризма, кровно заинтересованное в сохранении своего главного ресурса — естественной природной среды или её отдельных компонентов (памятников природы, определённых

Подробнее »
Где остановиться

Atlas Hotel 4*

Отель «Атлас» с бесплатным Wi-Fi и крытым бассейном находится в Душанбе, в 1,3 км от Душанбинской канатной дороги. Все номера оснащены телевизором с плоским экраном,

Подробнее »
Где остановиться

Санаторий «Ходжа Оби Гарм»

Санаторий Ходжа Оби Гарм был основан в 1934 году. Расположен санаторий в 50 км к северу от Душанбе в центральной части южного склона Гиссарского хребта,

Подробнее »