Рынок «Мехргон»

Отдельного разговора заслуживают рынки в Душанбе, по ним можно бродить часами, любуясь фруктами, сладостями, орехами, виноградом.


Гипермаркет «Торговый центр Бозори Мехргон» – это новый и современный продуктовый рынок города Душанбе,  сданный в эксплуатацию в сентябре 2014 года.  Рынок построено на сумму около 40 миллиона долларов США.

Внутри здания рынка  «Мехргон» достаточно красиво, стильно и   комфортно. Общая площадь здания составляет порядка 10 тыс. кв. метров. Оно состоит из 3-х этажей. Внутри здания, в основном продается  фрукты, лепешки, бобовые, мясо, чака, сухофрукты, а за пределами рынка —   овощи, хозяйственные товары,  в том числе кухонные принадлежности и одежда.

Душанбе

Аквапарк «Дельфин»

На окраине Душанбе в 2012 году построен летний аквапарк, функционирующий в жаркое время года. Называется «Дельфин». Под открытым небом установлены три взрослых и два детских

Подробнее »
Турпакеты

ТИМУР-ДАРА

Озеро Тимур-Дара – высокогорное озеро завального происхождения – находится в часе хода от реки Каратаг, на высоте 1980 м над уровнем моря. Рыба в озере

Подробнее »
Турпакеты

Треккинг по Памиру

Описания:Место проведения тура: ТаджикистанПродолжительность поездки: 19 днейПродолжительность похода: 7 днейСложность трекинга: средняя, ​​4-7 часов в деньСезон: с конца мая до середины сентябряКоличество участников тура: 4-7Размещение: 7 ночей в палатках и 12 ночей

Подробнее »