Рынок «Мехргон»

Отдельного разговора заслуживают рынки в Душанбе, по ним можно бродить часами, любуясь фруктами, сладостями, орехами, виноградом.


Гипермаркет «Торговый центр Бозори Мехргон» – это новый и современный продуктовый рынок города Душанбе,  сданный в эксплуатацию в сентябре 2014 года.  Рынок построено на сумму около 40 миллиона долларов США.

Внутри здания рынка  «Мехргон» достаточно красиво, стильно и   комфортно. Общая площадь здания составляет порядка 10 тыс. кв. метров. Оно состоит из 3-х этажей. Внутри здания, в основном продается  фрукты, лепешки, бобовые, мясо, чака, сухофрукты, а за пределами рынка —   овощи, хозяйственные товары,  в том числе кухонные принадлежности и одежда.

Uncategorized

Грота Шахты, Мургабский район

В гроте Шахты на скалах нанесены красные рисунки, являющиеся древнейшими и самыми высокогорными наскальными рисунками в Центральной Азии, находящимися на высоте 4200 метров над уровнем

Подробнее »
Маршруты

Варзобское ущелье

Варзобское ущелье находится в непосредственной близости от Душанбе. Здесь можно насладиться отдыхом и прохладой речки Варзоб, искупаться в бассейнах многочисленных зон отдыха или отправиться в

Подробнее »
Виды туризма

Исторический и культурный туризм

Говоря обо всех удивительных достоинствах уникальной природы Таджикистана, нельзя забывать и о том, что эта страна богата историческими и культурными достопримечательностями. Ведь Таджикистан – одно

Подробнее »