Ботанический сад

После чайханы надо отправиться на прогулку в Ботанический сад. Ботанический сад Академии наук Таджикистана (Боғи «Ирам») был открыт 10 октября 1933 года. Площадь сада достигает 40 гектаров, здесь собраны растения со всех континентов мира.

Центральный вход ведет людей в стеклянную оранжерею. От нее отходят многочисленные аллеи, проложенные в разные уголки ботанического сада.

Сегодня это не только ботанический сад, но и парк культуры и отдыха, куда приезжают молодожены. Здесь проводят различные выставки и другие мероприятия.

С 2007 года среди деревьев и кустарников оборудован этнографический заповедник. В нем стоят традиционные таджикские домики, гончарные и ткацкие мастерские. В ботаническом саду проходят выставки народного творчества и другие культурно-массовые мероприятия.

После прогулки по саду, когда спадет дневная жара, можно прогуляться по улицам города и посетить самые живописные места Душанбе.

Турпакеты

Посещение Гиссарской крепости

ОписаниеМесто проведения тура: ТаджикистанПродолжительность: 1 деньСезон: круглый годКоличество участников: 1-10Особенности: Въезд в Гиссарскую долинуМаксимальная высота: от 950 до 1000 м над уровнем моряТранспорт: 4WD Toyota Land CruiserПитание: без питанияМаршрут: Душанбе–Гиссарская крепость–Душанбе

Подробнее »
Турпакеты

ИСКАНДЕРКУЛЬ

Искандеркуль находится возле северного подножия Фанского горного комплекса. Своим названием это озеро обязано известному полководцу Александру Македонскому, по преданиям якобы проезжавшего здесь со своей многочисленной

Подробнее »
Где остановиться

Khujand Grand Hotel 4*

Гранд-отель «Худжанд» расположен в центре города Худжанд, рядом с парком имени Камола Худжанди и Театром оперы и балета. К услугам гостей бесплатная частная парковка. В

Подробнее »