Аквапарк «Дельфин»

На окраине Душанбе в 2012 году построен летний аквапарк, функционирующий в жаркое время года. Называется «Дельфин». Под открытым небом установлены три взрослых и два детских бассейна,    6 горок и вся необходимая инфраструктура, включая медперсонал и спасателей.   Туристы с особым удовольствием приходят в аквапарк в знойные летние дни.

Здесь есть две зоны: общая и VIP. В стоимость отдыха в VIP-зоне входит посещение общей зоны, а также СПА (хамам, сауна и водные процедуры).

Для экстремалов предназначены скоростные аттракционы Камикадзе, Серпантин, Черная дыра, Космическая Одиссея, Мультислайд.

Для малышей работают водяные пушки и небольшие горки. Возле бассейнов зона отдыха с лежаками, зонтиками, кафе. Посетители могут нанять инструктора по плаванию и детского аниматора.

В общем, это место где  посетители могут уединиться от суеты городской жизни и насладиться в закрытой части аквапарка,  где царит спокойная атмосфера, приятная музыка, бар в бассейне, персональные шезлонги, настольный теннис, отдельная кухня и многое другое.

Где остановиться

Туристический комплекс «Сафед-дара»

Отлично провести зимние каникулы, покататься на горных лыжах, испытать удовольствие от зимних забав можно в этом единственном горнолыжном комплексе Таджикистана — Сафед-Дара. Обилие снега, ясная

Подробнее »
Маршруты

Ущелье Каратаг

Река Каратаг (тадж. Қаратоғ) расположена  также в Гиссарской долине и формирована природой между городом Турсунзаде и Шахринаским районом и считается одним из известных, а также

Подробнее »
Исторический и культурный туризм

Мавзолей Шохи Хомуш

Мавзолей Шахи Хомуш находится в селе Лангари Калон, Муминободского района. Мавзолей считается исторической фигурой, одним из миссионеров ислама в регионе. Имя шаха Хомуша упоминается во

Подробнее »